Resultados da 41.º CCG EXPO 2022 @ Rio de Janeiro

 

41.º CCG Guppy Show
26 de Novembro, 2022
Total de Entradas 241
34 Best Of Show Macho 11 Best Of Show Fêmea 12 Best Of Show Tank
1) Bruno Terra 1) Bruno Terra 1) Michel Bruno
Moscow Black Delta Moscow Half-Black Red Delta
2) Bruno Terra 2) Cochise Libanio 2) Alex Boroski
Moscow (AOC) Delta Half-Black AOC Half-Black Green Delta
3) Geraldo Fernandes 3) Marcos Terron 3) Alex Boroski
Purple Delta AOC Snakeskin V. Delta
4) Alex Boroski 4) Bruno Terra 4) Michel Bruno
Half-Black Green Delta Albina Red Delta
5) Alex Boroski 5) Josivan da Costa
Metal Red Snakeskin V. Delta Big Dorsal
6) Alex Boroski
Half-Black Pastel Delta
7) Adriano André
Red Snakeskin V. Delta
8) Michel Bruno
Half-Black Red Delta
9) Alex Boroski
Half-Black Blue Delta
10) Michel Bruno
Red Delta
4 Breeder Macho 3 Breeder Fêmea
1) Michel Bruno 1) Jhonny Hernandez
Red Delta Red
2) Michel Bruno 2) Jhonny Hernandez
Red Delta Red
3) Valdu Carvalho 3) Alex Boroski
Red Delta AOC
4) Alex Boroski 4)
Half-Black Red Delta
13 AOC Albino Delta 2 Red Albino Delta 1 AOC Delta 5 AOC Bicolor Delta
1) Alex Boroski 1) Luís Maida 1) Luís Maida 1) Tavicco Moscatello
2) Alex Boroski 2) Luís Maida 2) 2) Luís Maida
3) Gláucio Gil 3) 3) 3) Sandro Lourenço
4) Gláucio Gil 4) 4) 4) Sandro Lourenço
0 Blue/Green Bicolor Delta 3 Red Bicolor Delta 2 Black Delta 3 Blue Delta
1) 1) Ryu Amamura 1) Jhonny Hernandez 1) Luís Reolon
2) 2) Ryu Amamura 2) Silvio Nucitelli 2) Ryu Amamura
3) 3) Ryu Amamura 3) 3) Luís Maida
4) 4) 4) 4)
3 Bronze Delta 0 Gold Delta 3 Galaxy/Medusa Delta 0 Grass Delta
1) Luís Reolon 1) 1) Tavicco Moscatello 1)
2) Luís Reolon 2) 2) Josivan da Costa 2)
3) Luís Maida 3) 3) Sandro Lourenço 3)
4) 4) 4) 4)
4 Green Delta 3 H/B AOC Delta 2 H/B Blue Delta 3 H/B Green Delta
1) Adriano André 1) Cochise Libanio 1) Luís Maida 1) Alex Boroski
2) Alex Boroski 2) Cochise Libanio 2) Alex Boroski 2) Alex Boroski
3) Alex Boroski 3) Sandro Lourenço 3) 3) Alex Boroski
4) Alex Boroski 4) 4) 4)
3 H/B Pastel Delta 4 H/B Purple Delta 5 H/B Red Delta 0 H/B Yellow Delta
1) Alex Boroski 1) Alex Boroski 1) Michel Bruno 1)
2) Jhonny Hernandez 2) Sandro Lourenço 2) Michel Bruno 2)
3) Luís Maida 3) Sandro Lourenço 3) Valdu Carvalho 3)
4) 4) Sandro Lourenço 4) Michel Bruno 4)
7 Metal Red Snakeskin V. Delta 3 Metal Snakeskin V. Delta 3 Red Snakeskin V. Delta 7 Snakeskin V. Delta
1) Alex Boroski 1) Daniel Esteves 1) Andriano André 1) Jhonny Hernandez
2) Valdu Carvalho 2) Jhonny Hernandez 2) Marcos Terron 2) Jhonny Hernandez
3) Luís Maida 3) Alex Boroski 3) Gláucio Gil 3) Alex Boroski
4) Alex Boroski 4) 4) 4) Jhonny Hernandez
0 Snakeskin Solid Delta 9 Moscow (AOC) Delta 9 Moscow Black Delta 2 Multi Delta
1) 1) Bruno Terra 1) Bruno Terra 1) Luís Maida
2) 2) Geraldo Fernandes 2) Bruno Terra 2) Daniel Esteves
3) 3) Daniel Esteves 3) Cochise Libanio 3)
4) 4) Luís Maida 4) Luís Reolon 4)
1 Purple Delta 9 Red Delta 1 Yellow Delta 3 Long Fin
1) Geraldo Fernandes 1) Michel Bruno 1) Alex Boroski 1) Ryu Amamura
2) 2) Michel Bruno 2) 2) Gláucio Gil
3) 3) Michel Bruno 3) 3) Alex Boroski
4) 4) Michel Bruno 4) 4)
7 Double Sword 6 Single Sword 3 Big Dorsal 3 Big Ear
1) Alex Boroski 1) Valdu Carvalho 1) Carpegiany Alves 1) Marcos Terron
2) Valdu Carvalho 2) Valdu Carvalho 2) Carpegiany Alves 2) Sandro Lourenço
3) Valdu Carvalho 3) Charleston Chaves 3) Josivan da Costa 3) Ryu Amamura
4) Sandro Lourenço 4) Daniel Esteves 4) 4)
0 All Color Veil 3 Lyre/Round/Spade 11 Spear/Flag/Pin 5 Half Moon
1) 1) Daniel Esteves 1) Valdu Carvalho 1) Ryu Amamura
2) 2) Ryu Amamura 2) Adriano André 2) Bruno Terra
3) 3) Ryu Amamura 3) Adriano André 3) Ryu Amamura
4) 4) 4) Ryu Amamura 4) Ryu Amamura
0 Junior 3 Novice
1) 1) Daniel Esteves
2) 2) Sandro Lourenço
3) 3) Josivan da Costa
4) 4)
11 AOC Fêmea 9 Albina Fêmea 0 Black Fêmea 8 Blue/Green Fêmea
1) Marcos Terron 1) Bruno Terra 1) 1) Luís Reolon
2) Josivan da Costa 2) Jhonny Hernandez 2) 2) Tavicco Moscatello
3) Josivan da Costa 3) Sandro Lourenço 3) 3) Jhonny Hernandez
4) Tavicco Moscatello 4) Daniel Esteves 4) 4) Daniel Esteves
3 Bronze Fêmea 1 Gold Fêmea 4 H/B AOC Fêmea 4 H/B Solid Fêmea
1) Luís Maida 1) Jhonny Hernandez 1) Cochise Libanio 1) Michel Bruno
2) Luís Maida 2) 2) Cochise Libanio 2) Michel Bruno
3) DQ 3) 3) Jhonny Hernandez 3) Michel Bruno
4) 4) 4) Jhonny Hernandez 4) Michel Bruno
12 Moscow Fêmea 7 Red Fêmea 4 Long Fin Fêmea 3 Big Dorsal Fêmea
1) Bruno Terra 1) Carpegiany Alves 1) Ryu Amamura 1) Josivan da Costa
2) Bruno Terra 2) Sandro Lourenço 2) Alex Boroski 2) Sandro Lourenço
3) Cochise Libanio 3) Luís Maida 3) Alex Boroski 3) Sandro Lourenço
4) Geraldo Fernandes 4) Adriano André 4) DQ 4)
4 Juízes 1 Juízes Assistentes 19 Expositores
Charleston Chaves Joabe Rodrigues Adriano André
Geraldo Fernandes Alex Boroski
Michel Bruno Bruno Terra
Valdu Carvalho Charleston Chaves
Cochise Libanio
Daniel Esteves
Geraldo Fernandes
Gláucio Gil
Jhonny Hernandez
Josivan da Costa
Luís Maida
Luís Reolon
Marcos Terron
Michel Bruno
Ryu Amamura
Sandro Lourenço
Silvio Nucitelli
Tavicco Moscatello
Valdu Carvalho

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Translate »